< >

Для кого мэр Павловска вылил на себя ведро ледяной воды?

Вести Воронеж 1803

После рабочего дня, прямо у здания мэрии, жители города Павловска увидели главу города - вот в таком виде.

Вячеслав Щербаков, мэр г. Павловск: "В любом случае, чтобы бы мы ни делали, какие бы не были акции глупыми, главное - результат: собрать как можно больше финансовых средств на поддержку тех людей, которые отличаются от нас тем, что может, менее счастливы, чем мы".

Вместе с мэром водные процедуры принимает местный предприниматель. А вызов им бросил Виталий Иванов. Он первый в Павловске вылил на себя ведро воды с благотворительной целью.

Итак, всем привет. Я бросаю вызов Сергачёву Олегу, нашему мэру Щербакову Вячеславу Алексеевичу и Дурову Николаю.

У Николая Дурова в этот день был выходной и поэтому он первый решил "поднять перчатку", брошенную Виталием. Местом действия - городскойпляж. Но то ли от прохладной погоды, то ли от быстроты самого процесса эмоций накопил немного.

Николай Дуров, житель города Павловск: "Отлично, бодрит, идея отличная вообще".

В это время в соцсетях произошёл взрыв местного масштаба. По примеру Виталия вызов друг другу стали бросать десятки павловчан, причём по ходу проявляя уже своё творчество. Например, не просто обливали себя водой, а устраивали целое водно-акробатическое зрелище. Или не ограничивались тремя людьми, а участвовали в флэшмобе целыми группами.

Правда, этот энтузиазм в Павловске решили направить на помощь своим же нуждающимся. И вместо 100 долларов для людей с болезнью Лу Геринга, собирают по 500 рублей для местного конно-спортивного клуба. Создали сообщество и собираются установить в общественных местах ящики для сбора средств - для тех, кто не захочет принимать ледяной душ.

Олег Сергачёв, предприниматель: "Планируем в дальнейшем сейчас продолжить собирать средства, и через сообщество "Продвижение" всю эту информацию дальше доведём: сколько собрали, сколько перечислено на благотворительность".

Идее всего несколько дней, а число участников акции растёт в геометрической прогрессии. Интересно, что никто пока ещё не отказался от вызова.

Алексей Косенко, Андрей Хорьяков

Читайте также