< >

Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков отправятся в столицу Италии

Вести Воронеж 1160
Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков отправятся в столицу Италии

Определен состав российской сборной на мировое первенство по прыжкам в воду, которое через месяц начнется в Риме. Сразу три ее лидера не смогут принять участие в Чемпионате мира-2009 - двукратные чемпионы мира Глеб Гальперин и Александр Доброскок, а также обладатель золота мирового первенства-2005 в синхронных прыжках с вышки Дмитрий Доброскок. А вот воронежский дуэт Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков отправятся в столицу Италии. Они завоевали это право, победив на чемпионате России в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Юрий Кунаков, кроме того, завоевал золото и в индивидуальных состязаниях. В состав российской сборной вошла и воронежская спортсменка Наталья Гончарова. Она вместе с Юлией Колтуновой в Риме примет участие в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.

Прошли матчи 11 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Центр". Лискиниский "Локомотив" принимал на своем поле аутсайдера турнира московскую "Нику". Уже в первом тайме воронежские спортсмены открыли счет, отличился Малахов. Он же на 59 минуте забил второй мяч. В итоге победа железнодорожников - 2:0. А воронежский клуб "ФСА" играл на выезде против одного из лидеров - брянского "Динамо", которому уступил - 1:3.

Футболистки воронежской "Энергии" одержали третью подряд победу в высшем дивизионе чемпионата России. Накануне они на выезде разгромили тольяттинскую "Ладу" - 4:1. После этого тура "Энергия" поднялась на вторую строчку в турнирной таблице и сравнялась по очкам с лидером соревнований пермской "Звездой-2005". Обе команды имеют по девять очков, но у "Энергии" на две игры больше. Следующий матч воронежская команда проведёт 25 июня на своём поле как раз с главным конкурентом - пермской "Звездой-2005".

Воронежские спортсменки Анна Степанова и Галина Лукашова выступят на чемпионате Европы по парусному спорту. Путевки на эти соревнования воронежские девушки завоевали, одержав победу в Кубке России, проходившем в Анапе. Лукашова и Степанова стали обладательницам золотых наград в классе яхт "470".

В Белоруссии завершился этап Кубка мира по стендовой стрельбе. В нём приняли участие 284 спортсмена из 36 стран. Российские стрелки завоевали на соревнованиях только две медали: Светлана Дёмина стала победителем в ските у женщин, а Виталий Фокеев выиграл бронзовую награду в дубль-трапе. А вот воронежская спортсменка Елена Ткач в упражнении трап показала лишь 14 результат. Победительницей же в этом виде программы стала китаянка Лю Инци.

Читайте также