< >

​До конца года воронежские коммунальщики очистят дороги от опасного сухостоя

Вести Воронеж 2593

К Новому году в Воронеже планируют очистить обочины дорог от аварийных деревьев. Комбинаты по благоустройству активно ликвидируют их, а также опиливают тяжёлые ветки, нависающие над дорогами. Они представляют большую угрозу движению транспорта.

Сейчас работы завершаются в Центральном районе. Бригады рабочих уже ликвидировали аварийные деревья на основных улицах, список плановых работ завершают Ломоносова и Транспортная. Говорят, сейчас часто приходится выезжать и внепланово: с начала декабрьских снегопадов поступает много заявок от жителей города.

Юрий Крылов, консультант руководителя управы Центрального района г.Воронежа: «Когда пошёл первый обильный снегопад, экстренно выезжали на точки, где падали деревья, распиливали их и вывозили с улиц, чтобы не блокировать движение, не создавать заторов».

Первые декабрьские снегопады в Воронеже принесли коммунальщикам и горожанам много хлопот. С начала месяца на ликвидацию и опилку аварийных деревьев поступило более 600 заявок от жителей города. Чаще всего – от владельцев повреждённых авто. По данным спасателей, больше остальных пострадали Коминтерновский и Советский районы.

Теги:

Снегопад

Читайте также