< >

Дорожный фонд Воронежского региона пополнился ещё на полмиллиарда рублей

Вести Воронеж 1980

Депутаты областной Думы добавили в дорожный фонд региона ещё полмиллиарда рублей. Такое решение было принято сегодня на 20 заседании регионального парламента. Кроме этого дополнительные средства направили на переселение из ветхого и аварийного жилья и на проведение беспроводного интернета в сельские районы.

Ещё у нескольких десятков семей появился шанс улучшить свои жилищные условия. Депутаты регионального парламента дополнительно направили на переселение из ветхого и аварийного жилья свыше 80 миллионов рублей. Таким образом, общая сумма на эти цели вплотную приблизилась к 300 миллионам.

Но самые существенные финансовые вливания облдума направляет на приведение автомагистралей в должный вид. За счёт целевых остатков прошлого года ассигнования дорожного фонда выросли почти на 560 миллионов рублей. Для самого масштабного ремонта автодорог регион располагает беспрецедентной суммой – 9 миллиардов 800 миллионов.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

«Была одна из новаций в законотворческой инициативе, чтобы те денежные средства, которые не были израсходованы в плановом предыдущем году, переносить и законно ими пользоваться на цели, которые соответствуют поддержанию дорожной сети в рабочем состоянии. Главное, что бы это были качественные дороги, конечно это и безопасность региональных дорог и муниципальных, и качественный текущий ремонт».

Кроме этого депутаты приняли закон, направленный на дополнительную поддержку авиапрома. Расширенные налоговые льготы получат компании, которые занимаются лизингом авиационной техники. А вот жители Новохоперского района и без самолета скоро смогут путешествовать по миру – виртуальному. Парламентарии нашли необходимые средства на обеспечение их беспроводной интернет связью.

Светлана Домашенко, Денис Щебляков

Читайте также