< >

Достойную конкуренцию воронежцам борцам составили липчане

Вести Воронеж 912
Достойную конкуренцию воронежцам борцам составили липчане

На ковре почти 70 участников. Это чуть меньше, чем бывает на юниорских и молодежных соревнованиях, но достаточно много для взрослого чемпионата. Эти областные состязания завершали сезон и подводили итоги года.

Борис Дьяченко, президент воронежской областной федерации рукопашного боя: "У нас идёт отбор, селекция уже. На соревнования приглашаются достаточно подготовленные спортсмены. Потому что статус соревнований за 1-2-3 место присваивается кандидат в мастера спорта. Они получают путевки естественно в сборную области".

С таким подходом и мастерство становится выше, и травм меньше. Ведь для участия к чемпионату области допускались спортсмены с разрядом от второго взрослого и выше. А основные итоги проделанной работы, а также сборов в межсезонье будут видны уже осенью, считают тренеры. В октябре в Воронеже пройдет кубок области среди взрослых, а в ноябре Владимирская область примет чемпионат Центрального федерального округа. Пока же для спортсменов важно уйти на летние каникулы на победной ноте.

Андрей Воронин, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою: "Чисто даже с психологической точки зрения, выиграть, и потом после этого приступить к отдыху, к сборам будет намного лучше, конечно".

Для Андрея Воронина сезон начался довольно успешно. В начале спортивного года он стал обладателем Кубка области, выступал на чемпионате России. На областном первенстве снова отличился - он победитель в категории до 90 килограммов. Так же как и сержант из института МВД Султан Карданов. К соревнованиям спортсмен готовился серьезно и вполне заслуженно стал сильнейшим в весе до 85 килограммов.

Султан Карданов, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою: "Всегда есть, над, чем работать, мы лёгких побед не ждём. Каждая победа очень тяжелым трудом достается нам. Стараемся до последнего, и будем стараться дальше. Лёгких побед не ждём, и тут нет лёгких участников, все готовые ребята, молодцы, подготовились к этим соревнованиям".

Достойную конкуренцию воронежцам составили и липчане, забравшие более половины из разыгранных медалей. Соревнования прошли на самом высоком уровне, считают организаторы, а около 10 участников на этом чемпионате области выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

Е. Пономарева, И. Наумов

Читайте также