< >

Друзья пропавшего из поезда воронежца рассказали подробности его загадочного исчезновения

Поиски Вадима Кутелева продолжаются.

Вести Воронеж 45575
Друзья пропавшего из поезда воронежца рассказали подробности его загадочного исчезновения

Друзья 18-летнего Вадима Кутелева, который пропал из поезда №111В «Воронеж – Санкт-Петербург» в ночь на вторник, 31 июля, рассказали некоторые подробности случившегося. Пока конкретики мало, но сейчас ситуация начала немного проясняться.

Выпускники россошанской школы ехали в Санкт-Петербург компанией. В дороге ребята выпили. Друг парня Виктор написал, что компания вышла в Москве покурить, после чего всеми зашли обратно в вагон.

После этого, по словам друзей, Вадим Кутелев не обнаружил телефона и пошёл его искать в вагон-ресторан.

– И заодно дернул стоп кран, когда мы уже спали. А на утро мы узнали, что Вадим пропал. По словам проводника, Вадим закрылся в туалете, а когда проводники открыли туалет, его там не было. Возможно, он выпрыгнул в окно, – написал приятель пропавшего выпускника Дмитрий.

Поезд со столичной станции отправился в 1:56, следующей остановкой была Тверь – в 3:50, но в этом городе россошанца в поезде уже не было. Подруга Вадима Карина уточнила, что стоп-кран был сорван в 2:07. Кроме того, знакомые парня написали, что ещё до остановки в Москве Вадим звонил маме и просил «забрать его». Однако друзья списали такие слова на алкоголь и успокоили парня.

Никакой потасовки и драки в поездке не было, отметили товарищи Вадима. Искажённая информация появилась, потому что её несколько раз передавали третьим лицам – от свидетелей полиции, от полиции – родителей и от родителей – друзьям. Попутчики Вадима и пользователи соцсетей предполагают, что парень мог испугаться ответственности и сбежать – правда, через окно в туалете это сделать не только очень сложно, но и опасно – поезд между Москвой и Тверью не останавливался.

Сейчас поисками парня занимаются полиция и волонтёры. Приметы Вадима Кутелева – рост 176 см, среднее телосложение, тёмно-русые волосы, карие глаза, родинка на подбородке.

Всех, кто знает о месте нахождения россошанца, сообщить по телефонам 02 (полиция), 112 (служба спасения), 8-920-421-95-65 (мама Татьяна Владимировна), 8-920-447-39-88 (отец Владимир Васильевич), 8-951-871-87-89 (подруга Виктория) или 8-800-700-54-52 (волонтёры отряда «Лиза Алерт»).

Екатерина Трещикова

Читайте также