< >

Два человека погибли, когда прокладывали теплотрассу возле Каменного моста

Вести Воронеж 1116
Два человека погибли, когда прокладывали теплотрассу возле Каменного моста

Сварщики работали внутри трубы - примерно в 25 метрах от ее начала. Все это расстояние они преодолевали ползком - диаметр трубы всего 70 сантиметров. Когда приступили к очередному этапу работ, произошел взрыв. По предварительной версии, сварщики попали в место скопления метана, и для взрыва хватило искры от электросварки. 37-летний мужчина получил 95% ожогов тела, однако смог самостоятельно выбраться наверх. Его доставили в областную клиническую больницу, где через два часа он скончался. Второй сварщик - 43х лет, погиб на месте. Извлечь тело отправили спасателя в защитных костюмах - место взрыва и окрестности сразу же заволокло густым дымом. Сейчас происшествием занимаются следователи. В первую очередь они проверят - соблюдалась ли техника безопасности.

Владимир Банкетов, спасатель управления МЧС по Воронежской области: "Просто лежит человек. По всей видимости, он выползал с места ЧС и просто не дополз. Задохнулся. Скорее всего, так. Немножко подтягивал, ну я первый вылез потом его вытащил".

Михаил Никитин, начальник дежурного подразделения воронежской поисково-спасательной службы: "Работали без страховки. То есть, если бы на них были страховочные пояса и веревки, могли бы вполне возможно вытащить человека еще живым оттуда".

Читайте также