< >

Движение по улице Чайковского поменяло направление: нарушителей пока предупреждают

Вести Воронеж 2042

Очередной сюрприз для водителей: улица Чайковского сегодня поменяла направление. Теперь движение там проходит от улицы Студенческой к Фридриха Энгельса, а не наоборот. Так решили в мэрии, чтобы уравновесить транспортные потоки: после того, как односторонними сделали часть улиц Никитинской и Энгельса. Однако, несмотря на новые знаки, водители едут там по привычке. Пока нарушителей сотрудники ГИБДД только предупреждают, однако через некоторое время будут штрафовать на 5 тысяч или лишать водительских прав. Подобных изменений в этом году больше не будет, обещают в мэрии. Но в следующем планируется ввести одностороннее движение на улице Платонова: от улицы Кирова в сторону главного корпуса ВГУ.

Александр Манченко, водитель: «Я езжу по этому маршруту постоянно, я студент медакадемии. Мне в корне не нравится, лично мне, потому что мне гораздо удобнее было, когда одностороннее движение было в ту сторону и я здесь всегда парковался, поэтому теперь это, конечно, проблема».

Никита Скрылёв, водитель: «Раньше как, можно проехать немного пробку, объехать и, получается, выехать, где тебе нужно. А сейчас придётся собирать все пробки, полностью всю пробку, начиная от кольца».

Теги:

ВГУ

Читайте также