< >

​Единоросы будут доказывать воронежцам, что достойны представлять их в Госдуме

Вести Воронеж 2282

40 человек включились в борьбу за возможность стать кандидатом от партии «Единая Россия». Список участников предварительного голосования объявил сегодня на пресс-конференции глава воронежских единоросов Владимир Нетесов. Среди них – и опытные политики и те, кто примет участие в выборах впервые.

Врачи, учителя, бизнесмены, общественные деятели и журналисты. В том числе и известные личности. Например, регистрацию прошел Евгений Ревенко – заместитель генерального директора ВГТРК. В прошлом – корреспондент и ведущий вечерних выпусков на телеканале «Россия 1». По его словам, Воронежская область – один из интересных и успешных регионов с большим потенциалом. Он не раз бывал в Черноземье и работал с губернатором Алексеем Гордеевым – когда тот еще был министром, а Ревенко возглавлял пресс-службу Правительства страны.

Евгений Ревенко, участник праймериз партии «Единая Россия»:

«Я пришел к выводу, что настала пора попробовать себя уже в другом качестве, попробовать реализовать тот накопленный опыт и тот потенциал, который у меня есть в качестве журналиста на законодательном уровне. Помогать людям (чем мы с вами и занимаемся в повседневной работе) уже не в качестве журналиста, а в качестве законодателя».

С этого дня кандидаты могут проводить встречи с избирателями во всех районах области и участвовать в дебатах. Дискуссии будут транслировать в интернете.

Итоги праймериз подведут 22 мая – в день предварительного голосования. Принять участие в нем может каждый. Лидеры общественного мнения будут включены в общероссийский список кандидатов в депутаты Государственной думы.

Напомним, выборы в нижнюю палату парламента состоятся в сентябре.

Читайте также