< >

Эксперты назвали оценку и место губернатора Алексея Гордеева в «Кремлёвском рейтинге»

Вести Воронеж 2148

Центр развития региональной политики поставил губернатору Воронежской области Алексею Гордееву твёрдую четвёрку и расположил в благоприятной «зелёной» зоне.

Опросы ведущих экспертов, журналистов, представителей власти и социологов проводились несколько месяцев. Учитывались медиастатистика, данные спецслужб об уровне спокойствия, экономические показатели и инсайдерская информация. По результатам и был составлен «Кремлёвский рейтинг» губернаторов.

Оценка – это сумма факторов, на основе которых прогнозируется вероятность отставки губернатора, усиления или ослабления позиций по отношению к федеральному центру, а не показатель эффективности его работы.

В «Кремлевском рейтинге» оказалось 10 губернаторов с оценкой «отлично», 32 – «хорошо», 24 – «удовлетворительно», 13 – «плохо» и 6 – «очень плохо».


В I группу риска (скорая отставка) попали глава Республики Адыгея, Пермского и Приморского края, губернаторы Самарской, Нижегородской, Новгородской и Рязанской областей.

В числе лучших оказались: главы Татарстана и Чечни, Владимирской, Калининградской, Кировской, Ленинградской, Сахалинской, Тульской и Ярославской областей, а также Чукотского и Ямало-Ненецкого АО.


Читайте также