< >

Елена Ткач стала серебряным призером Кубка России по стендовой стрельбе

Вести Воронеж 1095
Елена Ткач стала серебряным призером Кубка России по стендовой стрельбе

Футболисты лискинского "Локомотива" в матче 1/256 финала Кубка России сыграли на своем поле с тамбовским "Спартаком". Этот поединок открывал сезон в Лисках и получился довольно напряженным. Уже в начале первого тайма хозяева упустили две хороших возможности открыть счет: на ударных позициях оба раза оказывался Вячеслав Латынин, но довести дело до гола ему не удалось. Чуть позже неплохой шанс упустил и Игорь Фатеев. А вот гости только после перерыва, уже после ряда замен, начали атаковать штрафную лискинцев. Тамбовчанам удалось создать несколько острых ситуаций у ворот Вячеслава Дмитриенко, но безрезультатно. "Локомотив" же в концовке встречи все-таки отличился. На 83 минуте эффектным и точным ударом отметился опытный Михаил Малахов - 1:0. "Локомотив" прошёл в 1/128 финала Кубка России. И теперь 12 мая он встретится с липецким "Металлургом". Хозяина поля в этой паре определит жребий.

В Липецке завершились соревнования второго этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Наряду с официальными международными стартами, они дают отборочные баллы для участия в летнем чемпионате Европы. Воронежская спортсменка Елена Ткач стала на этих стартах второй. Помимо Елены, в Липецке выступали ещё несколько представителей Воронежа. В финал соревнований удалось пробиться Евгении Мочаловой, которая уже становилась призером первенства мира. В этот раз она завоевала шестое место. Неудачно сложились соревнования для Романа Добросоких и Анастасии Китаевой, также участников российской сборной. В этот раз в финал они не попали.

Воронежская спортсменка претендует на место в сборной России на чемпионат Европы среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ. Отбор на на эти соревнования уже идет и будет проходить по итогам трех туров всероссийских соревнований. В Краснодаре прошел второй тур. Воронежскую область там представляли 15 участников. Пятнадцатилетняя Анастасия Просветова, кандидат в мастера спорта, завоевала две бронзовых медали на дистанциях 200 и 1000 м на байдарке-двойке. Ее напарницей была 17-летняя Татьяна Дьяконова из Московской области. Кстати, в первом туре, проходившем там же в октябре, Анастасия в призеры не попала, но была включена в сборную России для подготовки к чемпионату Европы среди юниоров, который состоится в июне в Загребе. Теперь впереди третий тур всероссийских соревнований, по итогам которого состав сборной будет определен окончательно. Он состоится в Краснодаре 25 мая.

Читайте также