< >

Ещё в одной комнате в общежитии на улице 9 Января обрушилось перекрытие

Вести Воронеж 1051
Ещё в одной комнате в общежитии на улице 9 Января обрушилось перекрытие

Потолок комиссии не дождался. Еще в одной комнате в общежитии на улице 9 Января обрушилось перекрытие. И опять повезло - в этот момент жительницы не было дома. В августе обломки ветхого деревянного перекрытия обрушились рядом со спящим мужчиной. Он чудом остался жив. Дыру в крыше соседней комнаты не могут заделать уже месяц. Дом находится на балансе Воронежского жилищно-коммунального комбината. С августа 40 семей ждут комиссию, которая должна признать дом аварийным. Сначала ее назначили на 19 сентября, но потом перенесли на десять дней. Потолок же ждать отказывается - готов рухнуть в комнатах не только на последнем этаже, но и внизу.

Валентина Ростовцева, жительница дома ╧53 по улице 9 Января: "Страшно. Очень! Просто ночами спать не можем. Уже сейчас холодно. А что мы зимой будем делать, я вообще не знаю. Здесь нас живут 13 семей".

Сергей Бочкин, директор Воронежского жилищно-коммунального комбината: "Обрушили наши рабочие. То, что там было начато обрушение, это действительно так. Но там была только начальная стадия обрушения, были трещины там, поэтому там ещё раз посмотреть и убедиться в состоянии перекрытий рабочие там обрушили все. Ремонтными работами там пока не занимаемся, потому что смысла в этом никакого нет до проведения инструментального обследования".

Читайте также