< >

Евдокия Коваленко стала лауреатом конкурса "Последняя миля"

Вести Воронеж 1377
Евдокия Коваленко стала лауреатом конкурса "Последняя миля"

"Последняя миля" - это международный почтовый термин, путь, который проходит почтальон от своего отделения до клиента. Так называется и традиционный всероссийский конкурс, который проводит "Почта России". Из 40 лауреатов победителями стали сразу четверо почтальонов Воронежской области. В числе призеров - Бутурлиновский почтамт.

Сколько миль прошла Евдокия Коваленко за тридцать лет работы почтальоном сосчитать невозможно. Износила не мало пар обуви. Именно она, человек "с толстой сумкой на ремне", заслужила звание победителя всероссийского конкурса "Последняя миля".

Евдокия Коваленко: "Такая радость была, что за все годы у меня такое было событие, ну нежданное, понимаете, это как манна с неба свалилась".

Евдокия Тихоновна пришла работать на почту в 23 года. Говорит, поначалу очень уставали ноги, но потом втянулась. Через пару лет умерла мама. На плечи тогда еще юной девушки легло воспитание младших братьев и сестер. Но работу все равно не бросила.

Евдокия Коваленко: "Я работой живу, я живу людьми и если я буду дома, мне кажется я не смогу".

Евдокия Тихоновна говорит, что раньше работать было легче, хоть и корреспонденции разносили больше. Ведь сейчас очень много документов и писем, которые нужно отдать под роспись, а людей обычно нет дома. Да и с годами ходить стала медленнее, здоровье все больше дает о себе знать. Несмотря ни на что она уверена в том, что ей ещё ни раз удастся победить в этом конкурсе.

Читайте также