< >

Евгений Щеглов провел творческий вечер

Вести Воронеж 1131
Евгений Щеглов провел творческий вечер

Портрет на стене, модель в зале - основная концепция творческого вечера. Молодые и пожилые, публичные и не очень - разные люди интересны Евгению Щеглову. Но все как один - его друзья. Обыкновенная выставка переросла в творческий вечер. Пусть картины и будут висеть всего несколько часов, зато встреча получится как нельзя более насыщенной.

Евгений Щеглов, заслуженный художник РФ "Я пишу человека реально узнаваемого, конкретного, потому что он, к примеру, воронежец, и это дань людям нашего города, которых я люблю, и надеюсь, с ними будем еще часто встречаться".

Для самого Евгения Щеглова - это своего рода репетиция, обкатка экспонатов перед октябрьской выставкой, посвященной 45-летию художника. Обрести новых зрителей, найти интересные лица для новых портретов - вот что ожидал Евгений Щеглов от этой встречи. Музыкальное сопровождение и участие оперных певцов придали вечеру соответствующую тональность.

Лариса Вахтель, пианистка, доцент ВГПУ: "В галерее его портретных образов представлены художники, музыканты, композиторы, как мне кажется, столь разные и столь обособленные люди, вместе с тем близки по духу друг другу".

Общение действительно стало лейтмотивом встречи. И поражала не столько схожесть портретов и моделей, сколько характер, душевный настрой, который смог передать художник. Судя по реакции зала, которую вызвала такая музыкальная выставка, вполне можно расчитывать, что истории портретов в Доме Актера будут рассказывать регулярно.

Читайте также