< >

"Факел" поборется в розыгрыше кубка страны

Вести Воронеж 896
"Факел" поборется в розыгрыше кубка страны

Воронежский "Факел" во Владикавказе проведет игру 1/32 финала розыгрыша Кубка России по футболу сезона 2011-2012 гг. На поле местного республиканского стадиона "Спартак" воронежские футболисты встретятся с представляющей зону "Юг" второго дивизиона командой ФАЮР из Беслана. А следующую встречу официального первенства России воронежцы проведут на своём поле через неделю. 11 июля "Факел" сыграет с подмосковным клубом "Химки".

Воронежская ориентировщица Софья Евлакова завоевала путёвку на Чемпионат Мира по велоориентированию. Последним отборочным этапом на ЧМ в Италии стал Кубок России по спортивному ориентированию на велосипедах, который завершился в посёлке Орехово Ленинградской области. В соревнованиях принимали участие около 150 спортсменов из 11 регионов страны. Право представлять России на мировом первенстве получили шесть спортсменок, набравших наибольшее количество баллов по итогам сезона: Софья Евлакова показала шестой результат и получила заветную путёвку. Параллельно в Орехово проходило Первенство России по велоориентированию среди спортсменов до 18 лет. Лучший результат среди воронежской молодежи - у Елены Мелиховой, которая стала шестой в дисциплине "лонг".

Воронежец Александр Анучин стал серебряным призером чемпионата России, проходившего в Красноярске. В финале в весовой категории до 120 воронежец уступил спортсмену из Краснодарского края Артему Доронину, который и стал победителем.

Читайте также