< >

Финал спартакиады учащихся по баскетболу

Вести Воронеж 1231
Финал спартакиады учащихся по баскетболу

Финальные соревнования областной спартакиады учащихся по баскетболу проходят в Таловой третий год подряд. Здесь хороший спортивный комплекс и созданы все условия для размещения участников турнира. Сюда приехало 140 юношей и девушек из 7- ми районов.

Леонид Струков, тренер (Новая Усмань) - "Подготовлены все команды практически на одинаковом уровне, посильнее хозяева выделяются, Таловая, потому что свой зал, может, более профессиональные тренеры".

В первый день без поражений сыграли баскетболисты из Таловой и Ольховатки. Они участвуют в турнире уже несколько лет подряд. Тренер Ольховатской команды привез на финал самых лучших спортсменов. Баскетболом в их спортшколе занимаются около 200 ребят.

Николай Холоден, тренер (Ольховатка) - "Постепенно увеличиваем свои достижения, то есть в начале мы были и шестыми, потом потихонечку подобрались к призерам, а в этом году, надеюсь, мы будем, в крайнем случае, вторыми".

Владимир Степаненко, главный судья соревнований - "Очень упорно проходит борьба у девушек, там разница в два-три мяча у команд победителей, то есть еще ничего не известно, кто станет на сегодняшний день лучшим в области среди девушек".

Команда-победительница у девушек определилась только к концу второго дня состязаний. Чемпионами стали баскетболистки из села Абрамовка Таловского района. Эти спортсменки не теряют позицию лидера уже 4-й год подряд.

Юлия Могилина, баскетболистка Таловской команды - "С Усманью сейчас играли, очень сильная команда, особенно очень высокие девочки, их трудно закрывать, мяч, можно сказать, все у них водят тоже. Одно у них легко, они все правой водят, левой у них не получается, у нас все девочки и правой, и левой водят".

Среди юношей победителями стали тоже таловцы. Чуть-чуть им уступили Ольховатцы, они на втором месте. На третьей ступеньке пьедестала - баскетболисты из Новой Усмани.

Читайте также