< >

Финишировал боксёрский турнир, посвящённый 69 годовщине освобождения

Вести Воронеж 879
Финишировал боксёрский турнир, посвящённый 69 годовщине освобождения

Более 100 участников - это уже стандартное число для турнира, посвященного освобождению Воронежа. Побоксировать в столицу Черноземья приехали спортсмены из нескольких городов России, а также постоянные гости из Белоруссии. Правда, часть российских боксеров предпочла соревнования в других городах - они проходили в эти же сроки. Но и в воронежских состязаниях выступили многие сильные боксеры. Лучшие из них сошлись на ринге в заключительный день в финальных поединках. Яркие встречи получились уже в юниорской возрастной группе. Здесь достойную конкуренцию воронежцам составили приезжие.

Юрий Попов, тренер по боксу ( г. Тамбов ): "Ребята приезжают, набираются опыта. Здесь из Астрахани ребята, Воронеж весь здесь, с Белоруссии приехали. Из-за этого ребята боксируют, набираются опыта, растут. У нас самое главное участие, но мы выступили хорошо. У нас одно третье, одно второе".

Взрослую возрастную категорию открыл бой воронежца Ростислава Полина и спортсмена из Гомельской области Евгения Петушка. Оба уже становились победителями этого турнира. Наш земляк выиграл в прошлом году - тогда он еще выступал среди юниоров, а белорусский боксер два года назад. В этом финале борьба за победу получилась очень упорной, но в итоге верх одержал Полин.

Ростислав Полин, победитель турнира: "Финальный бой всегда не простой, потому что крайний бой. Надо собраться с силами, уже были другие поединки. Усталость. Тем более сыграл роль еще тот фактор, что это оказался самый сильный соперник. Я первый год выступаю по взрослой возрастной категории, я с ним еще не встречался, он постарше меня".

Среди взрослых отличились в основном воронежцы. Победы воронежцев продолжил Ваге Амирханян в легком весе, Евгений Мякинин, выигравший у другого воронежского спортсмена Сергея Ненахова. Верх также одержали Андрей Чайкин и Константин Тонкушин, а Никита Кузьмин уже во втором раунде завоевал досрочную победу в тяжелом весе. Эти соревнования позади, но уже 16 февраля боксеры снова выйдут на ринг. В Воронеже пройдет очередной традиционный турнир памяти бойцов спецподразделений СОБР.

Читайте также