< >

Финишировал чемпионат области по вольной борьбе

Вести Воронеж 923

Чемпионат области скорее похож на большую дружную семью. Представители клуба "Богатырь" и спортивной школы ╧10 - основные претенденты на победу. Их воспитанники болеют друг за друга, как родные. Соревнования, как итог работы спортсменов и тренеров. Просмотр наработок за весь сезон. Бороться сложно вдвойне, соперники знакомы до каждого мышечного движения.

Александр Колгин, мастер спорта по вольной борьбе: "Эти соревнования, на них я много раз боролся. Знаем, друг другу, что делаем. И приходиться тяжело. Делаю скрытые приемы, а это тяжело".

По различным причинам, на чемпионате выступили не все ведущие "вольники" Воронежского региона, в том числе известные тяжеловесы: Антон Косарев и Вячеслав Шанин. Молодежи - везде дорога. Евгений Кинишов на два года младше соперников, однако, ответ держит, как опытный спортсмен.

Евгений Кинишов, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе: "Я для себя сделал вывод, что нужно никогда не отступаться. И через некоторое время я смогу побеждать ребят, которым 18-19 лет".

Евгений стал призером в весе до 120 килограммов. Именно в тяжелой категории воронежские "вольники" показывают стабильно высокие результаты. Награды разыграли в восьми весовых категориях. Главный приз - отбор на первенство Центрального Федерального округа - достанется не многим спортсменам. Тренеры еще решают, кто отправиться на соревнования.

Читайте также