< >

Финишировал детский хоккейный турнир среди команд 1999 года рождения

Вести Воронеж 948

Этот матч с саратовским "Кристаллом" для воронежцев - решающий. Одолев команду из Балаково и своих одноклубников 2000 года рождения, хозяева турнира в упорной борьбе добились ничьей с коллективом из Старого Оскола - 4:4, а затем одержали в какой-то мере сенсационную победу над сильным соперником - клубом из Одинцово - 9:5.

Степан Терехов, игрок команды СДЮШОР ХК "Воронеж": "Турнир начался сначала хорошо, так радовались, потом слили одной команде, еле-еле выбрались".

Таким образом, для воронежской команды все должно было решиться в заключительный день турнира. Судьба золотых наград зависела от того, как наши мальчишки сыграют со сверстниками из Саратова.

Поддержка родителей им была более чем необходима. Уже в первом периоде воронежцы пропустили шайбу. Но это только подстегнуло мальчишек, и уже во второй 20-минутке они забили в ворота гостей 7 шайб. Разгром соперников продолжился и в третьем периоде, счет на табло стал - 10:1, и только под занавес встречи воронежские хоккеисты позволили саратовцам отыграть еще две шайбы - 10:3.

Кирилл Эмех, игрок команды СДЮШОР ХК "Воронеж": "Дружно играли, вратари помогали нам".

Гимн для них как для победителей играет второй раз в жизни. В этом сезоне у команды уже была одна победа на выезде в Воскресенске, теперь - первый успех на родной ледовой арене.

Сергей Меньшиков, тренер команды СДЮШОР ХК "Воронеж": "Победа далась очень тяжело, турнир начали нелегко, дети волновались, потому что первый турнир дома, родители. И соответственно, начали, вкатились пока, потом нормально. Раскатились и заняли первое место".

В этом сезоне мальчишки свою задачу выполнили. Трехлетняя тяжелая работа принесла первые плоды. Это первые успехи, но именно с них для многих начинается путь в большой хоккей.