< >

Финишировал Кубок области по картингу

Вести Воронеж 946

Всего три номинации против 11-летних, машины только с коробкой передач. Бескоробочные в зимних условиях завести практически невозможно. Тем не менее, у зимнего картинга много поклонников. В Воронеже это возрождающийся вид. Уже три года подряд любители экстремальных ощущений выходят на старт в холодное время года.

Валерий Дроздов, главный судья соревнований: "Скорости небольшие, но это интересно, потому что лидер может меняться за заезд раз несколько. То он лидирует, то он отстает. То он не исправился с управлением или перекрутил мотор. В этих соревнованиях участвует участник под номером 73, он участвует во всех трех классах, совсем молодой мальчик, но он показывает великолепный просто результат".

Управлять машиной зимой гораздо сложнее, но тем, кто побеждает на ледяной трассе - летом легче. Максим Соколов стал победителем в двух классах: "Кадет" и "Союз-юниор". А в третьем он выступал вместе со взрослыми спортсменами в классе машин с более мощным двигателем, чем у него.

Максим Соколов, победитель соревнований: "Мне нравятся зимние гонки, и решил, почему бы и не прокатиться во всех классах. Cамый сложный, естественно, класс "Е". Тут очень сильные соперники, очень опытные".

Таким не стыдно и проиграть, говорит Максим. Тем не менее, он с самого начала гонки ехал вплотную к лидеру, и даже имел шанс обойти его. Но за несколько кругов до финиша Соколов не справился с управлением на одном из поворотов и заметно отстал. В итоге он второй, на первом месте в классе "Е" оказался Алексей Хорошев.

Читайте также