< >

Финишировал первый тур Кубка России по волейболу

Вести Воронеж 912
Финишировал первый тур Кубка России по волейболу

Из 5-ти встреч две победы. Волейболисты воронежского "Кристалла" выступили в первом этапе Кубка страны более, чем удачно. Сражаться на площадке с такими титанами как казанское "Динамо" и "Локомотив" из Белгорода было не просто. Хотя, воронежцы показали оптимальную игру. Тренеры "Кристалла" не ставили перед командой глобальных задач. Основная цель - посмотреть в деле молодых игроков и сделать выводы - какие позиции требуют усиления.

Иван Шабунин, главный тренер ВК "Кристалл": "Результаты этого тура оцениваем нормально. Ребята показали хорошую подготовку, не только техническую, но и тактическую. Отстаем по ростовым данным, но ребята 90-91-го года рождения. Я думаю, у них есть время подрасти и физически окрепнуть. Отсутствие Тюрина сказалось, его не вернула команда "Динамо-Москва".

После 2-х поражений от Белгорода и Краснодара "Кристаллу" было трудно играть с бывшим соперником по высшей лиге "Б" - командой "Спартак" из Георгиевска. Кстати, по итогам сезона, этот коллектив завоевал путевку в лигу "А", но воронежские волейболисты сумели обыграть опытного соперника.

Пенкин, капитан ВК "Кристалл": "Самой трудной была встреча с командой Георгиевска, нам была поставлена задача, выиграть, как минимум, две игры из оставшихся трех. И мы, конечно, не могли подавить в себе волнение и первые две партии проиграли, а потом собрались и выиграли со счетом - 3:2".

Также "Кристалл" выиграл у команды из Ростова-на-Дону. В итоге, воронежские волейболисты заняли 4-ое место, а во второй тур Кубка России вышли Казань и Белгород.

Читайте также