< >

Финишировал пятый этап Кубка Черноземья по картингу

Вести Воронеж 928
Финишировал пятый этап Кубка Черноземья по картингу

Такого количества гонщиков воронежская трасса не видела уже давно. 80 участников из 15 регионов России - рекорд состязаний в этом году. Для многих этот старт большая тренировка перед Кубком России. Кстати, воронежские пилоты выступают в нем довольно удачно.

Валерий Дроздов руководитель гонки: "Мартьянов Александр стал первым в кубке России. В Татарстане, он выиграл Кубок Татарстана в Ульяновске. Также и Дужной Евгений по очкам достойно выглядит".

Корректная борьба без столкновений, но зато с большой скоростью. На дистанции фавориты состязаний обгоняли отстающих на целый круг. Самые жаркие заезды были в классе "Союзный - Юниор". Здесь и участников много и моторы фирменные. Победителем стал старооскольский гонщик Максим Радченко. Серебро у воронежца Сергея Держакова, бронза у спортсмена из Энгельса.

Антон Волков, кандидат в мастера спорта по картингу, г. Энгельс: "Я думаю, что воронежская команда серьезная. Если не считать, что они ездят на фирменных двигателях - у меня отечественный. Конкуренция очень большая. В поворотах большинство уходит, на прямой я их догоняю".

Дарья Донцова за рулем, но не писательница, а молодая гонщица. Тезка известного автора детективов одна из лидеров соревнований. В классе "Мини" она стала лучшей. В этом ей не смогли помешать даже соперники мужчины. Главный конкурент Дарьи Дмитрий Лобков.

Дарья Донцова: "Тут он самый сильный, а на Чемпионате России - я его могу и не могу обогнать. Чаще я его обгоняю".

Еще одна воронежская девушка Софья Чурикова в числе призеров не оказалась. Не смогла справиться с машиной и потеряла очки этапа. Шестой заключительный тур Кубка Черноземья пройдет в начале октября. Там и решиться, кто из пилотов станет обладателем золотой награды сезона.

Читайте также