< >

Финишировало первенство Коминтерновского района по боксу

Вести Воронеж 840
Финишировало первенство Коминтерновского района по боксу

Соревнования только носят название - районных. Они уже не первый год открывают сезон и собирают юных боксеров со всей области. В этот раз на ринге состязались спортсмены трех возрастных групп от 10 до 15 лет. Самые юные и новички боксируют три раунда по одной минуте, те, кто постарше и поопытнее, по полторы, а старшие юноши - по две минуты.

Юрий Филимонов, главный судья соревнований: "Здесь ребята показывают, чему их научили в прошлом году, то, что они вспомнили в этом году, за сентябрь-октябрь, то есть, в общем-то, без неожиданностей. Побеждают ребята сильнейшие. Здесь уже есть лидеры определившиеся, хотя есть и проигравшие. Те, кто у нас весной выигрывали первенство ЦФО, так, Грищенко Алексей не смог выиграть бой.

Каждые соревнования - это этап отбора в сборную области для подготовки к первенству ЦФО. Состав команд постоянно корректируется. Иногда появляются и новые имена, но, как правило, побеждают боксеры, на счету которых уже десятки боев.

Даниил Максимов, победитель соревнований, воспитанник клуба "Золотые перчатки": "Сегодня я выиграл, позавчера приехал с соревнований из Тамбова и сразу сюда на эти соревнования. Я уже занимаюсь довольно долго, 4 года, провел более 50 боев, и для меня они были не очень сильные. Для меня все победы важны, они для всех, по-моему, важны, победы. Кто не ценит победу, то и не выигрывает".

Ведущие спортсмены здесь отрабатывают технику, а впереди более значимые старты - первенство ЦФО. Для многих победителей районных состязаний это будет уже не первый опыт выступления на зональном этапе российских соревнований.

Андрей Ченцов, победитель соревнований, воспитанник клуба "Олимпийские надежды": "Тренировочный процесс. Сейчас еще пару спаррингов проведем, и будем боксировать на серьезных соревнованиях. Я выступал, но тогда со старшими соперниками, выиграл. Сейчас цель другая, выиграть первенство России. Тогда не получилось, проиграл во втором бою".

Начало боксерского сезона прошло успешно, отметили тренеры. Спортсмены на ринге проявили себя неплохо, а в ближайших планах федерации бокса ряд турниров, как областного, так и российского уровня. Один из них пройдет уже в декабре.

Читайте также