< >

Форум «Зодчество VRN-2018» пройдёт в Воронежском Камерном театре

Он состоится 25 мая.

Вести Воронеж 3635
Форум «Зодчество VRN-2018» пройдёт в Воронежском Камерном театре

Форум «Зодчество VRN» в 2018 году пройдёт в Воронежском Камерном театре на улице Карла Маркса 25 мая. Об этом сообщили в региональном управлении архитектуры и градостроительства в четверг, 7 декабря. Ключевой темой форума станет проблематика деятельности молодых архитекторов и развитие архитектурных сообществ.

На форуме специалисты обсудят, как поднять престиж и «оживить» деятельность городского Союза архитекторов, какова должна быть роль архитекторов в формировании облика региона и как архитекторы-практики должны взаимодействовать с властью и бизнесом. Особое внимание планируют уделить вопросам совершенствования архитектурного образования и трудоустройства и применения навыков молодых архитекторов, в том числе, в контексте реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2018 году на «Зодчестве» состоится и смотр-конкурс архитектурных проектов. Работы выставят под открытым небом возле Камерного театра. В 2017 году смотр-конкурс не проводили.

Архитектурный форум «Зодчество» проходит в Воронеже с 2007 года. В 2014 году форум переформатировали, превратив из выставки студенческих и профессиональных работ в знаковое городское событие. Организаторы привлекли воронежцев к обсуждению градостроительных проблем, организовали образовательные мероприятия и пригласили известных архитекторов и урбанистов. Форум получил новое название – «Зодчество VRN» вместо «Зодчества Черноземья».

В 2017 году двухдневный форум прошёл на территории бывшего ликёро-водочного завода (ЛВЗ) «Воронежский» на улице Кольцовской. На нём представили проект реконструкции Советской площади, а также концепцию реконструкции парка «Танаис». В 2018 году форум пройдёт в 11 раз.

Елена Гончарова, Дарья Крымова
Фото – vk.com/zodchestvo

Читайте также