< >

Фоторадары теперь фиксируют выезд на встречную полосу движения

Вести Воронеж 928
Фоторадары теперь фиксируют выезд на встречную полосу движения

На этом участке дороги с односторонним движением между улицами Хользунова и Лизюкова машин немного даже в "часы пик". Хотя именно это место уже месяц бьет рекорды по количеству нарушений правил, фиксируемых в северном районе за день.

Проехать под "кирпич" по пустынной улице в утренний "час пик", когда вокруг все стоит, очень большой соблазн, например, под этот знак за день проезжает около 70 машин, это не смотря на то, что штраф за такое нарушение - 5.000 рублей.

Уже в первый день работы на новом месте фоторадар дал невероятные результаты - общая сумма штрафов за 8 часов достигла полмиллиона рублей.

Алексей Рыжков, начальник отделения эксплуатации средств видеофиксации ГИБДД по Воронежской области: "Раньше это было системой, люди ездили постоянно - нарушение правил дорожного движения - объезжая заторы у "пирамиды". Создавали аварийные ситуации, выезжая на встречу движущемуся потоку. За месяц, который мы эксплуатируем этот прибор на данном участке, количество нарушений с почти сотни снизилось до 5-7 в день.

С начала мая мобильные рубежи "КРИСС" работают во всех районах города, ежедневно меняя места дислокации. Пока настроены они лишь на два нарушения - движение по встречной и превышение скорости. Но уже в начале лета автоинспекторы обещают добавить в этот список не пристёгнутые ремни безопасности и выключенный ближний свет фар.

Роман Перегудов, Юрий Вахтин

Читайте также