< >

Футбольные матчи финала Лиги Чемпионов продолжаются

Вести Воронеж 719
Футбольные матчи финала Лиги Чемпионов продолжаются

"Россинянка" прибыла в Воронеж за день до матча. Волей жребия две российские команды сойдутся в лиге чемпионов уже на стадии 1/8 финала. Единственный плюс в том, что как минимум одна отечественная команда дойдет до четвертьфинала. Минус же в том, что продолжить эту борьбу могли бы и оба коллектива, если бы играли в других парах. Соперники сейчас в хорошей форме и вполне достойно представлены в европейском турнире.

Иван Саенко, главный тренер ФК "Энергия": "Команды в состоянии проходить дальше, потому что и "Россиянка" укрепляет состав, и мы укрепляем. И уже, как говорится, чемпионат чемпионатом, мы уже друг друга знаем, ничего не предъявишь ни игрокам, никому другому, а здесь уже другой настрой, другие параметры, другое судейство. Я не говорю, что там засвистывают или что-то еще, но оно другое. И играть надо по-другому".

В текущем российском чемпионате - он будет продолжен уже весной, соперники встречались дважды. На счету "Энергии" и "Россиянки" по одной победе и одному поражению. Поэтому, считает наставница гостей Татьяна Егорова, шансы в этом матче тоже 50 на 50.

Татьяна Егорова, главный тренер ФК "Россиянка": "В рамках лиги чемпионов мы первый раз встречаемся, и, может быть, ничего хорошего в этом нет в плане того, что для развития женского футбола, потому что жребий выпал так, что дальше пойдет одна российская команда. В это действительно жаль, а так надо играть, что тут поделаешь. Жребий есть жребий".

Гости уже опробовали поляну на Центральном стадионе. Качеством поля остались довольны. Кстати, матчем Лиги чемпионов будет закрыт футбольный сезон в Воронеже. Уже со следующей недели начнется восстановительный период.

Валерий Карташев, директор областного спортивного клуба профсоюзов: "Поле поработало в этом году хорошо, насколько результативно еще сейчас рано судить, но, тем не менее, "Факел" отыграл все календарные матчи на своем поле. "Энергия" в высшем дивизионе женского футбола отыграла все матчи. И даже один незапланированный с английской командой".

Продолжится на воронежском стадионе серия европейских матчей, теперь зависит от футболисток "Энергии". Если они пройдут в 1/4 финала, то в столицу Черноземья вновь приедут гости из Европы.

Елена Пономарева, Алексей Баранов

Читайте также