< >

Футбольный клуб "Динамо" встретился с командой из Пензы

Вести Воронеж 1014
Футбольный клуб "Динамо" встретился с командой из Пензы

С начала встречи футболисты пензенского "Зенита" попытались взять на себя лидерство. Сейчас им необходимо набирать как можно больше очков. Они в конце турнирной таблицы. У "Динамо" иная ситуация, воронежцы на восьмой позиции. Только к двадцатой минуте команды обменялись выпадами. Сначала Овсянников выходит один на один с вратарем гостей, а чуть позже воронежцев выручила штанга. После перерыва команды заиграли веселее. Несколько опасных стандартов динамовцы разыграли в зоне соперника. "Зенит" ответил контр атаками, создавалось впечатление, что еще немного и воронежцы сдадутся. Замены игроков пошли на пользу воронежской команде, особенно много орудовали впереди Василий Брагин и Семенец. У пензенцев неплохо сыграл Артем Трусов. Счет в этом матче так и не был открыт. Боевая ничья - 0:0.

Владимир Рокунов, главный тренер ФК "Зенит", г.Пенза: "Игра была зрелищная. Было много борьбы, но не хватало ума и техники. Те моменты, которые возникали у наших ворот - это стандарты, наигранные командой. Говорить потеряли мы или приобрели, не могу. Сегодня обе команды боролись".

Геннадий Семин, главный тренер ФК "Динамо": "По содержанию, проведена не лучшая игра. Есть, наверное, объективные причины, скорее - недовосстановление игроков. На один день сократилось. Не все люди стабильно играют. Одни играют, другие нет. Хорошо, что не проиграли - последние минуты у нас проблемные. Очки просто так не кто не отдаст, какая бы не была команда".

Следующий четырнадцатый тур Чемпионата России второго дивизиона воронежцы проведут на домашнем поле. "Динамо" сразится с футбольным клубом "Сатурн" из Егорьевска. А "Локомотив" также провел тур на выезде. Соперником лискинцев стала команда "Спартак" из Луховиц. Хозяева оказались удачливее, они поразили ворота "Локомотива" дважды. И оба раза в первом тайме. Итог матча - 2:0 в пользу "Спартака". В следующем туре лискинцы сразятся с лидером состязаний липецким "Металлургом".

Читайте также