< >

Футбольный клуб "Танаис" продолжает борьбу в Первенстве России

Вести Воронеж 2157
Футбольный клуб "Танаис" продолжает борьбу в Первенстве России

Воронежский клуб "Танаис" продолжает борьбу в Первенстве России второй лиги. На больших полях девушки выступают только один год, до этого команда была минифутбольной. В последней домашней встрече "Танаис" играл со своим основным конкурентом - дублем воронежской "Энергии" - и одержал победу со счетом - 2:0.

Александр Шевнев, главный тренер ФК "Танаис": "Хотелось, чтобы обращали внимание не только на "Энергию", но и на нас, на воронежских девушек, которые добиваются всего своим трудом, без поддержки. Желательно, чтобы их кто-то поддержал. Нашлись люди и поддержали, помогли девчонкам раскрыться. Их многих приглашают и в другие клубы разного уровня: от молодежного до национального". Последний тур Первенства России "Танаис" проведет в Старом Осколе. Эта встреча ничего не решает - девушки безоговорочно занимают первое место в турнирной таблице.

Дарья Масленикова игрок команды "Танаис": "Сезон был тяжелый особенно с командой Усмани. У них выиграли две игры дома и одну проиграли, будем бороться у нас две игры на выезде со старым Осколом, команда сильная будем побеждать".

После завершения состязаний "Танаис" примет участие в переходном турнире, который позволит в случае успеха выступать воронежским девушкам в первом дивизионе. А до этого в начале октября клуб поборется за Кубок России.

Теги:

Танаис

Читайте также