< >

Главный архитектор Воронежской области Марина Ракова попрощалась с регионом

Марина Ракова возглавила региональное управление чуть более двух лет назад.

Вести Воронеж 3906

Главный архитектор Воронежской области Марина Ракова попрощалась с регионом – официально её полномочия здесь истекают 11 января.

Напомним, Марина Ракова возглавила региональное управление архитектуры и градостроительства чуть более двух лет назад. Как она сама призналась, ей жаль, что за этот период большой проектной работы в её карьере так и не случилось.

Главному архитектору пришлось направить все силы на создание градостроительной документации для разных населённых пунктов региона. Марина Ракова также отметила, что в Воронеже, как и в столице, наверняка в скором времени начнётся волна строительных реноваций.

Развитие и в то же время сохранение культурного наследия, по её мнению, «это вопрос вкуса, такта и профессионализма тех, кто работает с этой средой».

– Все те проекты, которые мы поддерживали, продвигали, реализовывали с кем-то из застройщиков или коллег из органов власти, мы всегда старались говорить именно об этом – о бережном сохранении культурного наследия. Иногда вмешательство, оно допустимо, но вопрос тактичности, уместности и вот этой новизны в сочетании со старым городом, со старыми объектами, – отметила руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова.

Читайте также