< >

Горожан пригласили на субботник в Воронежский заповедник

Добровольцы бесплатно получат билеты на прогулку по экотропе.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2130
Горожан пригласили на субботник в Воронежский заповедник

Воронежский заповедник имени Пескова присоединится к областному экологическому субботнику 28 октября. Сотрудники заказника пригласили жителей региона помочь с уборкой территории, провести время на природе и насладится красотой Усманского бора. Участники экосубботника получат в подарок от заповедника пригласительные билеты на прогулку по экологической тропе «Малая Черепахинская».

Уборка территории заповедника начнётся в 9:00. Место сбора – площадь перед административным зданием. Сотрудники заповедника выдадут необходимый для уборки инвентарь, от добровольцев требуется только хорошее настроение и «желание сделать мир лучше», отметили в заказнике.

Экологический субботник в Воронежской области пройдёт 28 октября. Жители региона уберут парки, скверы, бульвары, лесопарковые зоны, прилегающие к предприятиям и организациям лесопосадки, а также посадят деревья и кустарники, обрежут и удалят сухие деревья, очистят контейнерные площадки, ликвидируют несанкционированные свалки. Мероприятие пройдёт в рамках месячника благоустройства.

Областной экосубботник проведут для улучшения экологической обстановки. К уборке присоединятся жители региона, общественные организации, промышленные предприятия, учреждения образования, органы местного самоуправления, исполнительные органы государственной власти Воронежской области.

Читайте также