< >

Губернатор Алексей Гордеев встретился с советом Думы

Вести Воронеж 799
Губернатор Алексей Гордеев встретился с советом Думы

50 важнейших для области законов предстоит принять депутатам регионального парламента до конца этого года. Накануне старта очередного законодательного сезона губернатор Алексей Гордеев встретился с советом Думы. По инвестиционной привлекательности наша область уже в первой десятке среди субъектов федерации, отметил Алексей Гордеев - теперь важно закрепить этот результат.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Успех наш во многом зависит не от того, сколько денег нам дадут в федеральном бюджете, а от того, как мы способны зарабатывать, как мы способны развивать производство и инфраструктуру тех или иных поселений или районов. Это вот такая важнейшая задача".

Чтобы у поселений и районов появились живые средства, спикер Облдумы Владимир Ключников предложил немного изменить налоговую систему. Например, оставить ряд налогов в муниципалитетах, а не отправлять в консолидированный бюджет.

Владимир Ключников, председатель Воронежской областной Думы: "И возможно, предусмотреть в инвестиционной программе или других каких-то источниках целенаправленный фонд для тех объектов, в тех слабых районах, которые не смогут потом участвовать. Потому что первое, что у них спрашивают, есть ли у вас проект - касается ли это воды, газа или других неотложных нужд".

Читайте также