< >

Губернатор посоветовал пищевикам активнее заниматься ценообразованием

Вести Воронеж 916
Губернатор посоветовал пищевикам активнее заниматься ценообразованием

Губернатор Владимир Кулаков всерьез озабочен количеством пищевых продуктов, ввозимых в область из других регионов. Большинство воронежских предприятий вовремя не проводят техническое перевооружение, и как следствие, не имеют возможности снижать затраты на производство продукции, а это влияет на ценовую политику.

Большая доля пищевого товарооборота в области приходится на крупные магазины, которые закупают продукцию в других регионах. Воронежским пищевикам Владимир Кулаков посоветовал активнее заниматься ценообразованием, но при этом отметил, что некачественным товарам на прилавках не место, вне зависимости от того, в какой области они были произведены.

Владимир Кулаков: "У нас есть инструмент нормальный в лице Роспотребнадзора, Чубирко, который должен не просто красоваться на телевидении и показывать, и плевать эту колбасу, которую он ест, говорить: "Тьфу, какая гадость". Он должен меры принимать. И дать предложение - куда нам дальше двигаться в этом плане. Мы должны защищать своего производителя - это понятно. Но защищать его нужно только цивилизованно, в рамках тех законов, которые в стране сегодня существуют. И добиваться того, чтобы наши производители серьезно занимались качеством и ценообразованием у себя".

Читайте также