< >

Губернатор провел встречу с председателем Фонда соцстраха России

Вести Воронеж 976
Губернатор провел встречу с председателем Фонда соцстраха России

О том, как обстоят дела с обязательным страхованием от несчастных случаев в масштабах области, говорили уже в правительстве. Алексей Гордеев провел встречу с председателем Фонда социального страхования России Сергеем Афанасьевым. Обсудили первые результаты эксперимента, в котором участвовал Воронежский регион. С этого года Воронежская область и еще 7 российских регионов самостоятельно обеспечивали путевками в санатории и техническими средствами реабилитации инвалидов. И, как показала практика, эксперимент оказался удачным.

Сергей Афанасьев, председатель фонда социального страхования Российской Федерации: "На следующий год еще к этому у нас присоединятся другие территории. И опыт Воронежской области, он крайне важен для многих других регионов, чтобы оценить плюсы и минусы таких решений, которые, возможно, к 2013 - 2014 году станут обязательными для всех".

Галина Карелова, заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам: "Несмотря на дефицит федерального бюджета все социальные расходы будут выполнены, более того, предполагается индексация всех выплат. И что касается фонда социального страхования - все размеры пособий практически увеличиваются. Это и пособие в связи с материнством, детством. Это пособие по рождению и по уходу за ребенком до полутора лет".

Читайте также