< >

Х/к "Воронеж" встретился с московским "Динамо"

Вести Воронеж 1315

Во дворце спорта "Юбилейный" прошли матчи очередного тура чемпионата России по хоккею среди команд первой лиги. Хоккейный клуб "Воронеж" принимал дубль московского "Динамо". Стоит отметить, что тренирует ее в прошлом известный хоккеист Анатолий Антипов. В первом поединке гости были откровенно сильнее. Соответственно итоговый результат 7-2 в пользу "Динамо".

Во втором поединке рисунок игры изменился с точностью до наоборот. Воронежские хоккеисты были увереннее. Они самоотверженно выглядели на площадке. Уже с первых минут было создано несколько опасных моментов. Однако счет был открыт лишь на 17 минуте. Богачев хлестким броском из под игрока застал врасплох голкипера "Динамо". В свою очередь гости не заставили себя долго ждать. В начале второго периода они выравнивают положение. По ходу игры стоит отметить действия воронежского голкипера, который не один раз выручал свою команду. Исход встречи был решен на последних минутах игры. Воронежцы отличились дважды. С начало Хаустов с подачи Перелыгина, а затем Богачев результативно ассистировал Князеву. В итоге первая победа воронежцев в этом сезоне 3-1.

По словам специалистов, уверенная последняя игра связана с дозаявочной компанией. В команду пришли ряд опытных игроков. Очередной тур хоккейный клуб "Воронеж" проведет на своей площадке с командой из Череповца.