< >

ХК "Буран" обыграл чеховский "Витязь"

Вести Воронеж 1091
ХК "Буран" обыграл чеховский "Витязь"

В первой встрече воронежская ледовая дружина боролась практически на равных с подмосковным соперником. Но шайба как заколдованная отлетала от ворот противника. Одержать верх "Бурану" не удалось - 2:7 в пользу "Витязя". А вот сценарий повторной встречи был совершенно другим. Уже в дебюте игры "Буран" доказал свою боеспособность. Счет отрыли хозяева на двадцать девятой минуте. С передачи Князева шайбу забил Машков. Поймав кураж, воронежские хоккеисты продолжали наступать. И нервы у "Витязя" просто не выдержали - завязалась драка, в которой приняли участие даже голкиперы команд.

Исход поединка решился в последнем периоде. Сначала Виктор Фитисов забросил шайбу, а затем он же ассистировал Андрею Воронкову.

На последних минутах "Буран" забросил четвертую шайбу, а гости ответили только голом престижа. Итоговый счет встречи 4-1 в пользу воронежцев. Сейчас лучший бомбардир в воронежской команде - Алексей Князев в его активе 26 шайб и столько же передач.

Пока воронежские хоккеисты занимают предпоследние место в турнирной таблице. В выходные "Буран" сразится в Питере с местным фармклубом "Ска", а затем в конце марта команда проведет два домашних тура. Соперниками "Бурана" будут столичный "ЦСКА" и тверской клуб "ТХК".

Читайте также