< >

ХК "Воронеж" переиграл ЦСК ВВС из Самары

Вести Воронеж 1471

Хоккейный клуб "Воронеж" провел повторную игру с Самарским ЦСК ВВС. Встреча проходила в упорной борьбе. К середине первого периода воронежцы разыграв комбинацию Дорохин Ушаков открыли счет, но радость длилась недолго, через несколько минут гости восстановили равновесие. Во второй двадцатиминутке подопечные Сергея Мамонтова, проведя серию контр атак, вышли вперед. Отличился Денис Дорохин. После пропущенной шайбы противник активизировал свои действия, к концу второго периода Армейцы сравнивняли счет. Под занавес встречи пошла грубая игра с многочисленными удалениями. До конца игры ни одной из команд не удалось увеличить результат. Победитель матча определился в овертайме. После двух минут бескомпромиссной борьбы воронежцы смогли вырывать победу. В итоге 3:2 в пользу хозяев площадки. На после матчевой пресс - конференции наставник хоккейного клуба "Воронеж" Сергей Мамонтов дал оценку прошедших игр , а вот главный тренер Армейцев Владимир Шиханов не пришел на встречу с журналистами. Согласно регламента чемпионата он будет наказан штрафом. Также воронежский защитник Вадим Мусатов ,будет оштрафован и дисквалифицирован предположительно на 5 игр, за удар соперника клюшкой с нанесением травмы.