< >

Хоккеисты "Бурана" претендуют на первую позицию турнирной таблицы

Вести Воронеж 916
Хоккеисты "Бурана" претендуют на первую позицию турнирной таблицы

Подмосковный хоккейный клуб "Титан" крепкий и боеспособный коллектив зоны "центр". Осенью команда из Клина добровольно перешла в первую лигу, и сейчас в регулярном чемпионате уверенно держится на четвертой позиции. Тогда как "Буран" борется за лидерство. Сейчас выход в плэйофф воронежскому клубу практически обеспечен. Опережает его по количеству набранных очков лишь "Липецк". Домашние встречи "Буран" начал с наступательных действий, но опытные игроки подмосковной команды сумели первыми распечатать ворота хозяев. Воронежцы через минуту нанесли ответный удар.

Вторая двадцатиминутка была похожа на первый игровой отрезок. "Титан" реализовав численное преимущество на тридцатой минуте, вышел вперед, почти сразу после этого воронежцы сравняли счет. В заключительном отрезке хозяева забросили три шайбы, гости догнать воронежский клуб так и не смогли. Итог матча - 5:3 в пользу "Бурана". Второй матч прошел по схожему сценарию. В роли догоняющих вновь были подмосковные хоккеисты. До 41 минуты "Буран" вел - 4:1. У воронежской команды отличились Виксна, Семенцов, Кружилин и Фитисов. В концовке гости отыграли две шайбы, но догнать хозяев им не удалось. 5:3 - вторая победа "Бурана".

Геннадий Ефимов, тренер ХК "Буран": "Я считаю, что результат достойный нашей команды. Было трудно, но ребята справились".

Сейчас в активе воронежских хоккеистов 79 очков и по-прежнему вторая позиция в турнирной таблице. Следующий тур "Буран" проведет на льду дворца спорта "Юбилейный", воронежские хоккеисты сразятся с командой "Славутич" из Смоленска.

Читайте также