< >

Исполнительным директором воронежского КБХА стал Игорь Белоусов

Нового руководителя представил Дмитрий Рогозин.

Вести Воронеж 4943
Исполнительным директором воронежского КБХА стал Игорь Белоусов

Новым исполнительным директором АО «Конструкторское бюро химавтоматики» стал 57-летний Игорь Белоусов, сообщила пресс-служба КБХА. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин представил коллективу предприятия нового руководителя во время рабочего визита в Воронеж в среду, 18 октября.

Ранее Игорь Белоусов занимал должность заместителя гендиректора АО НПО «Энергомаш», куда входит и воронежское КБХА, а также руководителя программы РД-191.

– У Игоря Ивановича – огромный багаж знаний и профессионального опыта, он руководил многими государственными и научными проектами. Именно такой человек, с твердой позицией и высоким потенциалом нужен сегодня воронежскому КБХА, – заявили гендиректор «Энергомаша» Игорь Арбузов.

Игорь Белоусов родился в 1960 году в Германии. В 1982 году окончил механический факультет Военной инженерной Краснознамённой академии имени Можайского, в 2001 – экономический факультет Московского авиационного института. С 1997 по 2001 год руководил отделом в ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры» при РКА. С 2001 по 2009 годы – был руководителем отделов в Роскосмосе, Росавиакосмосе. С 2009 по 2012 год занимал пост главного советника Экспертного управления Президента РФ, с 2012 по 2014 годы – заместителя генерального директора по двигательной тематике ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева». С 2014 по 2015 годы работал заместителем начальника департамента, начальником департамента АО «ОРКК». В 2015 году был назначен на должность заместителя генерального директора АО «НПО Энергомаш».

Информация об отставке предыдущего исполнительного директора Алексея Камышева появилась в СМИ в июле 2017 года. Как тогда сообщал «КоммерсантЪ-Черноземье», Камышев собирался покинуть пост по собственному желанию из-за массового недовольства его работой. Он возглавлял воронежское КБХА с октября 2015 года.

Дарья Крымова

Теги:

КБХА

Читайте также