< >

Источник: «Схему запрещающих парковку знаков во дворах воронежского ЖК меняют»

Именно поэтому они по-прежнему находятся под чёрными пакетами.

Вести Воронеж 5766
Источник: «Схему запрещающих парковку знаков во дворах воронежского ЖК меняют»

Инициатор установки дорожных знаков, запрещающих парковку во дворах «Московского квартала» на улице Шишкова, решил переделать схему организации дорожного движения. Вероятно, владелец знаков не стал усугублять конфликт с местными жителями, которые возмутились новыми правилами в их дворах. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» сообщил источник в городской администрации в четверг, 19 октября.

Вероятно, именно поэтому дорожные знаки по-прежнему закрыты пакетами – хотя по закону они могли начать действовать уже 18 октября, спустя 20 дней после установки.

Жильцы «Московского квартала» не стали смиряться с новой схемой организации дорожного движения и подготовили обращение, в котором обосновывали неправомерность установки запрещающих парковку знаков. Его направили в областные прокуратуру и УФАС, а также губернатору и президенту.

Кроме того, неизвестные около шести знаков в квартале уже спилили – от них остались только столбики, рассказал корреспонденту «Вести-Воронеж» один из местных жителей Ярослав Тарасов.

История с установкой знаков в ЖК «Московский квартал» началась в конце сентября и сразу стала абсурдной. Пока жильцы многоэтажек обсуждали возможность установки «лежачих полицейских» и организацию во дворах одностороннего движения, а вместо этого в конце сентября получили хаотично расставленные дорожные знаки, запрещающие не только стоянку, но даже какую-либо остановку транспорта.Автомобилистов предупредили и о работе эвакуатора в случае игнорирования знаков.


Большей неразберихи добавляет ещё и тот факт, что инициатор новых знаков не признаётся в своих действиях. Однако ранее в пресс-службе мэрии корреспонденту «Вести-Воронеж» сообщали, что схему установки знаков в городском управлении транспорта согласовывал застройщик – ДСК. Но в компании причастность к знакам категорически отрицают. Что известно об установке знаков и что говорят возможные их владельцы, читайте в обзоре «Вести-Воронеж».

Неразбериха стала поводом для шуток. Воронежец Александр Хрипушин создал комичный ролик, в котором отметил, что запрещающие знаки в жилкомплексе появились «магическим образом».

– Опросы возможных причастных показали, что они, похоже, сами себя согласовали и сами себя поставили, – написал Александр Хрипушин.

Екатерина Трещикова
Фото – Екатерина Трещикова

Читайте также