< >

Исторический матч. Где в Воронеже посмотреть игру Россия – Хорватия за выход в полуфинал

Трансляция пройдёт и на свежем воздухе, и в помещении.

Вести Воронеж 4155
Исторический матч. Где в Воронеже посмотреть игру Россия – Хорватия за выход в полуфинал

Сборные России и Хорватии встретятся в борьбе за путёвку в полуфинал ЧМ-2018 уже в эту субботу, 7 июля. Матч состоится на арене стадиона «Фишт» в Сочи. Проследить за игрой можно будет и в Воронеже – прямая трансляция пройдёт как минимум на шести огромных экранах. Начало в 21:00.

«Вести-Воронеж» выяснили, где воронежцы смогут увидеть исторический матч и во сколько им это обойдётся.

Где: Адмиралтейская площадь
Сколько: бесплатно

Традиционно посмотреть матч можно будет под открытым небом на экране размером 4 на 6 метров, установленном на Адмиралтейской площади. Трибуна рассчитана на 540 мест. Сама площадь может вместить более 6 тыс. человек.

Перед началом показа болельщиков ждёт развлекательная программа. Начало – в 20:00. Зрители увидят выступление рок-группы «Сказки Черного Города».

Где: «Усадьба Jazz»
Сколько: 1,5 тыс. рублей

Прямую трансляцию покажут и на фестивале «Усадьба Jazz», который пройдёт в парке дворца Ольденьбургских в Рамони 7 июля. Попасть на него можно будет только по билетам фестиваля, стоимость которых 1,5 тыс. рублей. Ради проведения трансляции организаторы скорректировали программу.

Где: ТРК «Арена»
Сколько: бесплатно

Поболеть за сборную воронежцы смогут на третьем этаже ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23б). Экран размером 3 на 6 метров установят в зоне фудкорта. По словам организаторов, там поместятся до 500 человек.

Где: кинотеатр «Пролетарий»
Сколько: 200 рублей

Прямая трансляция матча Россия – Хорватия состоится в большом зале кинотеатра, рассчитанном на 695 человек. Размер экрана – 18 на 8 метров. Карту для входа можно купить в баре за 200 рублей, а затем обменять на бесплатный поп-корн.

Где: Центральный рынок
Сколько: бесплатно

Исторический матч будут транслировать на экране, установленном у здания Центрального рынка – со стороны улицы Пушкинской. Для просмотра игры есть и сидячие, и стоячие места. Точные размеры экрана представители рынка назвать затруднились.

Где: сити-парк «Град»
Сколько: по чеку

Трансляция пройдёт только в кофейне Coffee Rose, расположенной на 2 этаж сити-парка. Посмотреть игру смогут лишь посетители заведения. Трансляция пройдёт на экране размером 3 на 3 метра. В заведении поместятся до 100 человек.

Справка

Сборная России одержала победу над сборной Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и впервые вышла в четвертьфинал в воскресенье, 1 июля. Победа команды превратила вечер в настоящий праздник, в том числе и для воронежцев, которые следили за игрой на Адмиралтейской площади, в кинотеатре, в торговых центрах, барах и дома.

Победу праздновали шумно, весело и задорно. Автомобилисты сигналили друг другу, из окон махали флагами, танцевали на своих машинах, пешеходы скандировали кричалки, срывая голос.

Какие воронежские болельщики запомнились больше других, смотрите здесь.

Многие уже готовятся к следующей победе национальной сборной. А воронежский музыкант Михаил Гребенщиков даже записал юмористическую песню-предсказание в преддверии игры сборных России и Хорватии за выход в полуфинал ЧМ-2018.

Дарья Крымова


А мы уже запустили опрос по поводу места просмотра воронежцами матча Россия - Хорватия. Он у нас В ГРУППЕ.

Там же можно поучаствовать в конкурсе прогнозов на исторический матч с интересным призом.

Читайте также