< >

Историю комсомола нарисуют на воронежских заборах

Городские власти объявили конкурс граффити.

Вести Воронеж 2201
Историю комсомола нарисуют на воронежских заборах

Администрация Воронежа объявила о проведении конкурса граффити «Эко-Арт». Принять в нём участие смогут все желающие. Разрисовать горожанам предложили заборы воронежских парков. За кисти можно будет взяться уже 2 июля. Итоги конкурса подведут в конце августа.

В мэрии считают, что конкурс граффити поможет в популяризации мест массового отдыха, улучшит качество их событийного наполнения и привлечет молодежь к участию в художественном оформлении озелененных территорий. Никаких ограничений для заинтересовавшихся конкурсом нет, подать заявку смогут все желающие и умеющие держать в руках баллончик с краской. А вот полёт фантазии уличных художников мэрия решила ограничить. Тем для самовыражения предложили всего пять: «Достопримечательности города Воронежа», «Воронеж – город-сад», «Парк прошлого», «Сказочный лес» и «100-летие комсомола».

Рисовать можно будет на колоннах и эстакадах Центрального парка и ограждениях парков «Алые паруса» и имени Дурова, а также скверов «Чайка» и «Комсомольский».

При создании граффити-проектов участникам конкурса необходимо будет учитывать архитектурные и колористические особенности предложенных организаторами площадок и актуальность проектов для конкретных территорий, говорится в постановлении мэрии.

Конкурс проведут в четыре этапа. С 14 мая по 14 июня продлится приём заявок и эскизов. С 15 по 29 июня – оценка эскизов и определение пяти финалистов. 2 июля победители приступят к работе по росписи ограждений. С 20 по 24 августа за рисунки можно будет проголосовать в официальной группе конкурса в соцсети «ВКонтакте».

Елена Гончарова

Читайте также