< >

Из гордумы изъяты бухгалтерские документы для доследственной проверки

Вести Воронеж 971
Из гордумы изъяты бухгалтерские документы для доследственной проверки

Бухгалтерские документы на рабочие командировки депутатов изъяли из городской думы для доследственной проверки. Об этом в своем блоге написал один из народных избранников - им-то и была инициирована проверка. По данным парламентария, председатель городской думы - Александр Шипулин - на поездку в Париж потратил более 850.000 рублей из бюджета. Тот же источник сообщает, что с собой глава парламента захватил супругу и активно посещал достопримечательности столицы Франции, арендовал шикарные автомобили, и ужинал в дорогих ресторанах. Сам же Александр Шипулин, утверждает, что это была обыкновенная рабочая поездка.

Александр Шипулин, председатель Воронежской городской думы: "Нет там в этой поездке ничего криминального. Это была командировка - цель командировки: проблемы ЖКХ и благоустройства. В рамках бюджетной росписи: в соответствии с решением соответствующей комиссии гордумы. Что здесь криминального?".

И сегодня же стало известно, что председатель Гордумы просит депутатов отправить его в отставку - внес этот вопрос в повестку нового заседания. Оно пройдет через неделю, в следующую среду. В городскую думу Александр Никитович пришел 12 лет назад - сначала его выбрали депутатом, и уже 4 года он занимает пост председателя. Александр Шипулин упомянул, что продолжит работу в городском парламенте, правда, уже в другой должности. Какой - умолчал. Но, скорее всего, это будет пост вице-спикера. Напомним, в июне это место покинул Леонид Зенищев, после критики со стороны областных властей.

Теги:

ЖКХ

Читайте также