< >

Какие символы Воронежа продолжат бороться за место на новых купюрах

Вести Воронеж 4377

Сегодня, 28 июля, последний день, когда воронежцы могут предложить символ региона для новых купюр. Голосование завершится в полночь.

Уже точно известно, что во второй тур общероссийского конкурса прошли корабль-музей «Гото Предестинация» и памятник Котёнку с улицы Лизюкова. Они преодолели минимальный рубеж в пять тысяч голосов.

Всего общероссийский отбор разделен на три этапа. Во втором – фонд «Общественное мнение» проведёт всероссийский опрос. По его итогам определят 20 самых популярных символов.

В последнем туре их останется всего четыре. Окончательные итоги подведут в начале октября. В прямом эфире телеканала «Россия» назовут достопримечательности, которые появятся на купюрах номиналом 200 и 2000 рублей.

Полина Ворон, жительница г. Воронежа:

«Я считаю, в первую очередь, символом Воронежа – Адмиралтейскую площадь и корабль «Гото Предестинация», потому что Пётр I выбрал колыбелью русского флота именно Воронеж».

Николай Гаршин, житель г. Воронежа:

«Ну, вот котёнок с улицы Лизюкова – очень хороший символ Воронежа. Это любимый мультик наш, может быть наших старших братьев и сестёр. По нему многие дети в принципе узнали, может быть, даже о Воронеже. С учётом того, какой большой был Советский Союз».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!



Читайте также