< >

​Калач готовится отпраздновать 300-летний юбилей

Вести Воронеж 2521

Лето в Калаче будет жарким. Райцентр готовится отпраздновать 300-летний юбилей. За три месяца город должен полностью преобразиться. Отремонтируют фасады Успенского храма и исторических зданий центра, появится новый пляж у стадиона "Урожай".

К изменению облика Калача приступили в середине мая. Несколько бригад одновременно работают в разных частях города - прокладывают новый водопровод и теплотрассу, укладывают тротуарную плитку на будущей Аллее Трудовой Славы калачеевцев, а в микрорайоне "Остров" заканчивают строительство нового пешеходного моста через реку Подгорная. Закончить благоустройство райцентра нужно не позднее первого сентября, поэтому подрядчики работают почти без перерывов и выходных.

Сергей Просветов, житель города Калача: "Изменения у нас происходят. Пусть не в глобальном плане, но особенно в наведении санитарного порядка, приведены в порядок скверы, парки и лесные насаждения, въездные части нашего города, что очень приятно и дай Бог, что эта работа продолжится и я думаю, что достойно будем 300-летие слободы Калач встречать".

Читайте также