< >

Калачеевским футболистам пришлось искать соперников на стороне

Вести Воронеж 1130
Калачеевским футболистам пришлось искать соперников на стороне

Воспитанники местной школы-интерната поехали в Польшу на чемпионат мира по футболу среди школ-интернатов и детских домов. Команда заняла второе место в Чемпионате России по мини-футболу. Игра калачеевцев так понравилась, что четырех из них взяли для усиления команды победителей - рязанского "Есенина". Совместных тренировок с рязанцами не было. В летнем лагере калачеевцы всё свободное время проводят на поле. Впереди встречи с серьезными соперниками - в Польшу приедут команды из 13 стран, в том числе ЮАР, Бельгии, Чехии. Но калачеевцы настроены только на победу. Волнения перед первым заграничным путешествием ребята, как настоящие мужчины, не показывают.

Вадим Баранов, форвард команды "Калач": "Настроение очень отличное. Здесь тоже играем. Надо. Мы каждыми днями выходим сюда играть. Иногда делимся - сами против себя, иногда с отрядами играем".

Владимир Зотов, тренер команды "Калач" Калачеевской школы-интерната: "В этом году тоже команда неплохая, но трудность в том, что на большом поле игры. То есть, играют 11 человек. Обычно у нас 7-8 человек играют".

Читайте также