< >

Ключи от вместительных "Газелей" получили 5 многодетных семей из Воронежа

Вести Воронеж 909
Ключи от вместительных "Газелей" получили 5 многодетных семей из Воронежа

Большой семье - большой автомобиль! Ключи от вместительных "Газелей" получили 5 многодетных семей из Воронежа. Они попали в областную программу по поддержке семей с 5 и более детьми. Для них микроавтобус - не роскошь, а необходимость. Теперь родителям не придётся нарушать дорожные правила и ломать голову, как рассадить всех ребят на заднем сидении обычной легковой машины. Программа Департамента социального развития идёт уже 4 года. За это время более 140 многодетных семей получили "Газели". Ещё 40 ждут микроавтобусы в этом году.

Алексей Бакутин, житель г. Воронежа: "Выделил нам автомобиль, где на всех мест хватит. И у каждого уже делят, где кто будет сидеть. Сейчас каникулы скоро будут, может, даже на юг свожу семью".

Валерий Столяров, заместитель руководителя департамента труда и социального развития Воронежской области: "В 2014 году мы планируем завершить программу по 5 детей несовершеннолетних и более - здесь 462 семьи. Затем мы все-таки планируем и будем подходить к семьям, где 3 и более детей. Но там уже достаточно - 7.300 таких семей. Объем финансирования гораздо большой. Но все-таки мы найдем алгоритм финансирование и для этих семей".

Читайте также