< >

​Когда мэр Воронежа уйдёт в отставку?

Вести Воронеж 5186
​Когда мэр Воронежа уйдёт в отставку?

По информации собственных источников «Вести-Воронеж», в ближайшее время в стенах воронежской городской Думы будет принято историческое решение.

Возможно, столицей Черноземья теперь будет управлять сити-менеджер, которого будут утверждать на эту должность депутаты, а не избирать всенародным голосованием.

Завтра, 25 октября, этот вопрос будет рассматриваться на заседании постоянной комиссии по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике. Напомним, её возглавляет Александр Головин, который уже прославился благодаря выборам Почётных граждан.

СМОТРИТЕ: Ответственный за выбор Почётных граждан не смог объяснить, за что можно получить этот высокий статус

Именно Головин, по нашим данным, внёс этот вопрос на рассмотрение комиссии городской Думы. Очередное заседание Думы намечено на 26 октября. Повестка дня согласована. Попадёт ли в неё вопрос о сити-менеджере, возможно, решится уже завтра. Подробности смотрите завтра в программе «Вести-Воронеж» и на нашем сайте.

СМОТРИТЕ: Вести-Интервью с Александром Гусевым

Вторая часть программы «Вести-Интервью» с Александром Гусевым


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также