< >

Кого в Воронеже называют будущим отечественной художественной гимнастики?

Вести Воронеж 1310

Сегодняшние судьи соревнований - выпускники областной школы художественной гимнастики. За каждым выступлением вчерашние ученицы наблюдают со всей строгостью. Ни одна деталь не ускользает от их внимания. Участницы областного первенства волнуются вдвойне, те с кем приходилось еще недавно тренироваться на ковре, знают их слабости.

Людмила Деркач, тренер Воронеж: "У нас в Воронежской области самый плодовитый 1995 год. 6-7 человек у нас очень хорошие. Пока нам есть что отметить".

Совсем юные надежды областной гимнастике показывают новые программы. Ценится не только хорошая хореография, но и отлично подготовленная работа с предметами. Сегодняшние надежды областной гимнастики - пробовали, экспериментировали и вот результат. Среди спортсменок 98 года рождения Виктории Боковой практически нет равных.

Алина Канищева: "Они на площадке упражнения хорошо делают".

В гимнастике особенно художественной многое зависит и от раскованности спортсмена. Каждое движение должно нести максимум плавности и обязательное условие положительное настроение.

Елизавета Бондаренко: "У меня все соревнования значимые, и я хочу себя показать с лучшей стороны".

Итоги соревнований подведены - неожиданных результатов не оказалось. Как говорят тренеры областной школы, уже в скором времени сегодняшние спортсменки станут достойной заменой старшего поколения.

Читайте также