< >

Команда "Елец" обыграла воронежское "Динамо"

Вести Воронеж 796
Команда "Елец" обыграла воронежское "Динамо"

Первый круг соревнований завершен. Последним соперником динамовцев стал футбольный клуб "Елец". Несмотря на то, что воронежское "Динамо" играло на выезде, инициатива была на их стороне. За первые двадцать минут игры забить бело-голубые могли трижды. Однако противники первыми поймали динамовцев на ошибках. Дважды в этом матче "Елец" поразил ворота воронежцев. Это случилось на 28 и 83 минутах. Окончательный итог матча 2:0 в пользу елецких футболистов.

Геннадий Семин, главный тренер ФК "Динамо": "Игра удалась, не смотря на то, что проиграли. Голы пропустили нелепые со стандартов, не разобрался у нас вратарь с защитником и рикошетом от Семенца мяч влетел в ворота. У нас удаление было в начале второго тайма".

Задачу, поставленную руководством клуба, на первый круг состязаний "Динамо" не выполнило, так считает главный тренер воронежцев Геннадий Семин. Последние два проигрыша отодвинули воронежскую команду на десятое место в турнирной таблице. В коллективе идет селекционная работа: на просмотре два игрока, дозаявочная компания пока продолжается.

Геннадий Семин, главный тренер ФК "Динамо": "Нужны точечные приобретения. У нас не плохая команда и ее надо усиливать. И надо по одному игроку в каждую линию. Мы приобрели с липецкого "Металлурга" человека, который может отдать последний пас и начать с этого паса. Опорный полузащитник Хрипунков Сергей. Сейчас на просмотре у нас с "Ротора" нападающий Столбовой Иван, по характеристикам неплохой парень, стоящий с ним можно работать".

Тренерский состав клуба делает основной упор на физическое состояние игроков. С тактикой также надо работать, но на больший результат можно рассчитывать только при хорошей психологической подготовке.

Евгений Овсянников, игрок ФК "Динамо": "Стабильности и уверенности в своих силах. Чтобы не один - два человека могли обыграть, а каждый на своей позиции мог это. И нужно придать уверенности. Пара - тройка побед поможет".

В активе воронежской команды семнадцать очков. До начала второго круга состязаний осталось совсем немного. Уже 2 августа воронежское "Динамо" проведет матч с аутсайдером соревнований московской "Никой".

Читайте также