< >

Коммунисты выразили протест по поводу нового жилищного кодекса

Вести Воронеж 1181
Коммунисты выразили протест по поводу нового жилищного кодекса

31 марта общероссийской акции протеста, организованной КПРФ, присоединились около 400 воронежцев. Они вышли на площадь перед магазином "Утюжок". Провести демонстрацию на площади Ленина не получилось из-за сельскохозяйственной ярмарки.

Митингующие выразили протест по поводу нового жилищного кодекса и повышения цен на услуги ЖКХ. Коммунистов поддержали и жильцы частных воронежских общежитий, уже не первый месяц пытающиеся в различных инстанциях отстоять свои права. Не обошлось и без инцидента. В разгар митинга в толпе появился молодой человек с плакатом, на котором была надпись "Я фашист". Активист движения "Наши", таким образом, выразил недовольство политикой национал большевиков. Среди митингующих было много представителей старшего поколения, не понаслышке знающих, что такое фашизм, но слабо разбирающихся в молодёжных политических движениях. Надпись на плакате они восприняли буквально, поэтому от разъярённых пенсионеров молодого человека спасло только вмешательство сотрудников милиции.

Альберт Губанов, пенсионер: "Нельзя жильё┘ Неподготовлены условия для перехода к этой реформе, нельзя передавать в частные руки. Нельзя. Люди бедные, у меня лично пенсия 2955 за 47 лет работы и 800 рублей за 2-х комнатную "хрущёвку" платить, вообще жить не на что.

Читайте также